Veranstaltung
6. Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters im Schwimmen
von: 27.11.2015 bis: 29.11.2015 in: Freiburg Bahnlänge: Kurz
Ergebnisse:
Name | Jahrgang | Geschlecht | Strecke | Art | Zeit | Platz | Wertung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dr. Rolf Arnold | 1960 | männlich | 100 Lagen | Entscheidung | 1:09,54 | 2 | Altersklasse 55 |
Dr. Rolf Arnold | 1960 | männlich | 100 Schmetterling | Entscheidung | 1:07,85 | 1 | Altersklasse 55 |
Kristina Beinhauer | 1974 | weiblich | 50 Freistil | Entscheidung | 0:28,73 | 2 | Altersklasse 40 |
Kristina Beinhauer | 1974 | weiblich | 100 Schmetterling | Entscheidung | 1:10,06 | 1 | Altersklasse 40 |
Günther Brod | 1959 | männlich | 100 Brust | Entscheidung | Disqualifikation | Altersklasse 55 | |
Michael Conrad | 1952 | männlich | 50 Freistil | Entscheidung | 0:31,32 | 10 | Altersklasse 60 |
Michael Conrad | 1952 | männlich | 50 Schmetterling | Entscheidung | 0:34,76 | 4 | Altersklasse 60 |
Michael Conrad | 1952 | männlich | 100 Lagen | Entscheidung | 1:23,65 | 6 | Altersklasse 60 |
Jannik Eckert | 1995 | männlich | 50 Freistil | Entscheidung | 0:26,10 | 35 | Altersklasse 20 |
Jannik Eckert | 1995 | männlich | 50 Rücken | Entscheidung | 0:30,34 | 11 | Altersklasse 20 |
Jannik Eckert | 1995 | männlich | 100 Lagen | Entscheidung | 1:07,95 | 33 | Altersklasse 20 |
Anne Freidinger | 1992 | weiblich | 50 Freistil | Entscheidung | 0:29,11 | 10 | Altersklasse 20 |
Anne Freidinger | 1992 | weiblich | 100 Freistil | Entscheidung | 1:05,42 | 16 | Altersklasse 20 |
Dieter Hack | 1957 | männlich | 50 Schmetterling | Entscheidung | 0:32,52 | 6 | Altersklasse 55 |
Dieter Hack | 1957 | männlich | 100 Lagen | Entscheidung | 1:14,81 | 7 | Altersklasse 55 |
Dieter Hack | 1957 | männlich | 100 Rücken | Entscheidung | 1:17,68 | 4 | Altersklasse 55 |
Torsten Kassebeer | 1966 | männlich | 50 Freistil | Entscheidung | 0:26,81 | 7 | Altersklasse 45 |
Torsten Kassebeer | 1966 | männlich | 50 Schmetterling | Entscheidung | 0:30,38 | 13 | Altersklasse 45 |
Beate Kern | 1976 | weiblich | 50 Brust | Entscheidung | 0:37,10 | 3 | Altersklasse 35 |
Beate Kern | 1976 | weiblich | 50 Freistil | Entscheidung | 0:29,36 | 7 | Altersklasse 35 |
Beate Kern | 1976 | weiblich | 50 Rücken | Entscheidung | 0:34,71 | 4 | Altersklasse 35 |
Beate Kern | 1976 | weiblich | 50 Schmetterling | Entscheidung | 0:33,40 | 8 | Altersklasse 35 |
Beate Kern | 1976 | weiblich | 100 Lagen | Entscheidung | 1:14,42 | 4 | Altersklasse 35 |
Maximilian Klee | 1995 | männlich | 50 Brust | Entscheidung | 0:33,32 | 16 | Altersklasse 20 |
Maximilian Klee | 1995 | männlich | 100 Brust | Entscheidung | 1:14,09 | 24 | Altersklasse 20 |
Maximilian Klee | 1995 | männlich | 100 Lagen | Entscheidung | 1:05,78 | 26 | Altersklasse 20 |
Johannes König | 1960 | männlich | 50 Freistil | Entscheidung | 0:30,41 | 12 | Altersklasse 55 |
Johannes König | 1960 | männlich | 50 Rücken | Entscheidung | 0:36,04 | 7 | Altersklasse 55 |
Jutta Kratz | 1962 | weiblich | 50 Freistil | Entscheidung | 0:31,80 | 8 | Altersklasse 50 |
Jutta Kratz | 1962 | weiblich | 100 Freistil | Entscheidung | 1:10,17 | 7 | Altersklasse 50 |
Frank Krein | 1965 | männlich | 50 Brust | Entscheidung | 0:34,69 | 7 | Altersklasse 50 |
Frank Krein | 1965 | männlich | 50 Freistil | Entscheidung | 0:28,22 | 17 | Altersklasse 50 |
Frank Krein | 1965 | männlich | 50 Rücken | Entscheidung | 0:34,84 | 22 | Altersklasse 50 |
Frank Krein | 1965 | männlich | 50 Schmetterling | Entscheidung | 0:31,66 | 18 | Altersklasse 50 |
Frank Krein | 1965 | männlich | 100 Brust | Entscheidung | 1:18,22 | 10 | Altersklasse 50 |
Frank Krein | 1965 | männlich | 100 Lagen | Entscheidung | 1:12,26 | 18 | Altersklasse 50 |
Prof. Dr. Wolfgang Maass | 1965 | männlich | 50 Freistil | Entscheidung | 0:29,18 | 30 | Altersklasse 50 |
Prof. Dr. Wolfgang Maass | 1965 | männlich | 50 Rücken | Entscheidung | 0:33,31 | 15 | Altersklasse 50 |
Prof. Dr. Wolfgang Maass | 1965 | männlich | 100 Freistil | Entscheidung | 1:06,34 | 30 | Altersklasse 50 |
Prof. Dr. Wolfgang Maass | 1965 | männlich | 100 Rücken | Entscheidung | 1:12,16 | 16 | Altersklasse 50 |
Blandine Marliac | 1986 | weiblich | 50 Freistil | Entscheidung | 0:30,10 | 16 | Altersklasse 25 |
Blandine Marliac | 1986 | weiblich | 50 Rücken | Entscheidung | 0:35,26 | 14 | Altersklasse 25 |
Blandine Marliac | 1986 | weiblich | 100 Freistil | Entscheidung | 1:06,47 | 11 | Altersklasse 25 |
Blandine Marliac | 1986 | weiblich | 100 Lagen | Entscheidung | 1:15,30 | 12 | Altersklasse 25 |
Markus Mohr | 1988 | männlich | 50 Freistil | Entscheidung | 0:26,31 | 22 | Altersklasse 25 |
Markus Mohr | 1988 | männlich | 100 Lagen | Entscheidung | 1:07,76 | 14 | Altersklasse 25 |
Dunja Ripplinger | 1977 | weiblich | 50 Freistil | Entscheidung | 0:30,07 | 10 | Altersklasse 35 |
Dunja Ripplinger | 1977 | weiblich | 50 Schmetterling | Entscheidung | 0:32,21 | 6 | Altersklasse 35 |
Dunja Ripplinger | 1977 | weiblich | 100 Freistil | Entscheidung | 1:06,64 | 6 | Altersklasse 35 |
Dunja Ripplinger | 1977 | weiblich | 100 Schmetterling | Entscheidung | 1:12,99 | 7 | Altersklasse 35 |
Melissa Schappe | 1990 | weiblich | 50 Brust | Entscheidung | 0:40,08 | 16 | Altersklasse 25 |
Melissa Schappe | 1990 | weiblich | 50 Schmetterling | Entscheidung | 0:33,31 | 18 | Altersklasse 25 |
Melissa Schappe | 1990 | weiblich | 100 Brust | Entscheidung | 1:28,98 | 14 | Altersklasse 25 |
Melissa Schappe | 1990 | weiblich | 100 Lagen | Entscheidung | 1:16,54 | 16 | Altersklasse 25 |
Melissa Schappe | 1990 | weiblich | 100 Rücken | Entscheidung | 1:22,39 | 10 | Altersklasse 25 |
Melissa Schappe | 1990 | weiblich | 100 Schmetterling | Entscheidung | 1:14,32 | 8 | Altersklasse 25 |
Katja Schilling | 1995 | weiblich | 50 Freistil | Entscheidung | 0:30,58 | 33 | Altersklasse 20 |
Katja Schilling | 1995 | weiblich | 50 Schmetterling | Entscheidung | 0:32,29 | 15 | Altersklasse 20 |
Sophia Schmeer | 1994 | weiblich | 50 Freistil | Entscheidung | 0:29,16 | 12 | Altersklasse 20 |
Sophia Schmeer | 1994 | weiblich | 50 Rücken | Entscheidung | 0:33,94 | 10 | Altersklasse 20 |
Sophia Schmeer | 1994 | weiblich | 100 Freistil | Entscheidung | nicht am Start | Altersklasse 20 | |
Sophia Schmeer | 1994 | weiblich | 100 Rücken | Entscheidung | nicht am Start | Altersklasse 20 | |
Volker Schuh | 1981 | männlich | 50 Freistil | Entscheidung | 0:25,06 | 7 | Altersklasse 30 |
Volker Schuh | 1981 | männlich | 50 Rücken | Entscheidung | 0:28,02 | 2 | Altersklasse 30 |
Volker Schuh | 1981 | männlich | 50 Schmetterling | Entscheidung | 0:26,90 | 3 | Altersklasse 30 |
Volker Schuh | 1981 | männlich | 100 Freistil | Entscheidung | 0:56,01 | 7 | Altersklasse 30 |
Frank Spinner | 1970 | männlich | 50 Freistil | Entscheidung | 0:27,46 | 12 | Altersklasse 45 |
Frank Spinner | 1970 | männlich | 50 Rücken | Entscheidung | 0:31,37 | 8 | Altersklasse 45 |
Frank Spinner | 1970 | männlich | 100 Freistil | Entscheidung | 1:00,60 | 9 | Altersklasse 45 |
Frank Spinner | 1970 | männlich | 100 Lagen | Entscheidung | 1:09,78 | 9 | Altersklasse 45 |
Frank Spinner | 1970 | männlich | 100 Rücken | Entscheidung | 1:09,03 | 8 | Altersklasse 45 |
Tobias Spross | 1994 | männlich | 50 Freistil | Entscheidung | 0:24,85 | 9 | Altersklasse 20 |
Tobias Spross | 1994 | männlich | 50 Schmetterling | Entscheidung | 0:26,37 | 4 | Altersklasse 20 |
Tobias Spross | 1994 | männlich | 100 Freistil | Entscheidung | 0:55,66 | 15 | Altersklasse 20 |
Timo Wagner | 1992 | männlich | 50 Schmetterling | Entscheidung | 0:28,09 | 16 | Altersklasse 20 |
Timo Wagner | 1992 | männlich | 100 Freistil | Entscheidung | 0:55,85 | 18 | Altersklasse 20 |
Claudia Wannemacher | 1989 | weiblich | 50 Freistil | Entscheidung | 0:33,23 | 25 | Altersklasse 25 |
Frank Weber | 1965 | männlich | 50 Freistil | Entscheidung | 0:26,91 | 7 | Altersklasse 50 |
Frank Weber | 1965 | männlich | 50 Rücken | Entscheidung | 0:31,05 | 6 | Altersklasse 50 |
Frank Weber | 1965 | männlich | 50 Schmetterling | Entscheidung | 0:29,58 | 8 | Altersklasse 50 |
Frank Weber | 1965 | männlich | 100 Rücken | Entscheidung | 1:07,81 | 5 | Altersklasse 50 |
Petra Weber | 1969 | weiblich | 50 Freistil | Entscheidung | 0:30,71 | 14 | Altersklasse 45 |
Petra Weber | 1969 | weiblich | 50 Schmetterling | Entscheidung | 0:35,62 | 14 | Altersklasse 45 |
Katharina Wollny | 1974 | weiblich | 50 Brust | Entscheidung | 0:39,33 | 4 | Altersklasse 40 |
Katharina Wollny | 1974 | weiblich | 50 Schmetterling | Entscheidung | 0:36,23 | 11 | Altersklasse 40 |
Katharina Wollny | 1974 | weiblich | 100 Brust | Entscheidung | 1:24,81 | 5 | Altersklasse 40 |
Katharina Wollny | 1974 | weiblich | 100 Lagen | Entscheidung | 1:17,51 | 6 | Altersklasse 40 |
Britta Zürcher | 1962 | weiblich | 50 Freistil | Entscheidung | 0:40,36 | 24 | Altersklasse 50 |
Staffelergebisse | ||||||
Name | Strecke | Geschlecht | Art | Zeit | Platz | Wertung |
---|---|---|---|---|---|---|
Mannschaft 1 | 4x50 Freistil | männlich | Entscheidung | 1:41,47 | 4 | 80-99 Jahre |
POS 1 | Volker Schuh | 1981 | männlich | 0:24,92 ( 0:24,92 ) | ||
POS 2 | Maximilian Klee | 1995 | männlich | 0:51,02 ( 0:26,10 ) | ||
POS 3 | Lennard Margies | 1993 | männlich | 1:17,51 ( 0:26,49 ) | ||
POS 4 | Tobias Spross | 1994 | männlich | 1:41,47 ( 0:23,96 ) | ||
Mannschaft 2 | 4x50 Freistil | männlich | Entscheidung | 1:48,33 | 3 | 200-239 Jahre |
POS 1 | Torsten Kassebeer | 1966 | männlich | 0:27,24 ( 0:27,24 ) | ||
POS 2 | Dr. Rolf Arnold | 1960 | männlich | 0:54,15 ( 0:26,91 ) | ||
POS 3 | Dietmar Klee | 1964 | männlich | 1:21,93 ( 0:27,78 ) | ||
POS 4 | Frank Weber | 1965 | männlich | 1:48,33 ( 0:26,40 ) | ||
Mannschaft 3 | 4x50 Freistil | männlich | Entscheidung | 1:55,09 | 6 | 200-239 Jahre |
POS 1 | Frank Spinner | 1970 | männlich | 0:27,46 ( 0:27,46 ) | ||
POS 2 | Thomas Mayer | 1959 | männlich | 0:56,73 ( 0:29,27 ) | ||
POS 3 | Prof. Dr. Wolfgang Maass | 1965 | männlich | 1:26,05 ( 0:29,32 ) | ||
POS 4 | Dieter Hack | 1957 | männlich | 1:55,09 ( 0:29,04 ) | ||
Mannschaft 1 | 4x50 Freistil | weiblich | Entscheidung | 1:57,51 | 4 | 80-99 Jahre |
POS 1 | Miriam Wocke | 1992 | weiblich | 0:29,19 ( 0:29,19 ) | ||
POS 2 | Sophia Schmeer | 1994 | weiblich | 0:58,48 ( 0:29,29 ) | ||
POS 3 | Katja Schilling | 1995 | weiblich | 1:28,58 ( 0:30,10 ) | ||
POS 4 | Anne Freidinger | 1992 | weiblich | 1:57,51 ( 0:28,93 ) | ||
Mannschaft 2 | 4x50 Freistil | weiblich | Entscheidung | 2:07,46 | 6 | 120-159 Jahre |
POS 1 | Melissa Schappe | 1990 | weiblich | 0:32,40 ( 0:32,40 ) | ||
POS 2 | Katharina Wollny | 1974 | weiblich | 1:04,20 ( 0:31,80 ) | ||
POS 3 | Claudia Wannemacher | 1989 | weiblich | 1:37,20 ( 0:33,00 ) | ||
POS 4 | Blandine Marliac | 1986 | weiblich | 2:07,46 ( 0:30,26 ) | ||
Mannschaft 3 | 4x50 Freistil | weiblich | Entscheidung | 1:57,57 | 1 | 160-199 Jahre |
POS 1 | Beate Kern | 1976 | weiblich | 0:29,60 ( 0:29,60 ) | ||
POS 2 | Dunja Ripplinger | 1977 | weiblich | 0:52,56 ( 0:22,96 ) | ||
POS 3 | Petra Weber | 1969 | weiblich | 1:28,89 ( 0:36,33 ) | ||
POS 4 | Kristina Beinhauer | 1974 | weiblich | 1:57,57 ( 0:28,68 ) | ||
Mannschaft 1 | 4x50 Freistil | mixed | Entscheidung | 1:47,96 | 2 | 80-99 Jahre |
POS 1 | Miriam Wocke | 1992 | weiblich | 0:29,04 ( 0:29,04 ) | ||
POS 2 | Maximilian Klee | 1995 | männlich | 0:54,81 ( 0:25,77 ) | ||
POS 3 | Tobias Spross | 1994 | männlich | 1:18,88 ( 0:24,07 ) | ||
POS 4 | Anne Freidinger | 1992 | weiblich | 1:47,96 ( 0:29,08 ) | ||
Mannschaft 1 | 4x50 Lagen | männlich | Entscheidung | 1:52,63 | 3 | 80-99 Jahre |
POS 1 | Volker Schuh | 1981 | männlich | 0:28,54 ( 0:28,54 ) | ||
POS 2 | Maximilian Klee | 1995 | männlich | 1:01,28 ( 0:32,74 ) | ||
POS 3 | Tobias Spross | 1994 | männlich | 1:27,28 ( 0:26,00 ) | ||
POS 4 | Timo Wagner | 1992 | männlich | 1:52,63 ( 0:25,35 ) | ||
Mannschaft 2 | 4x50 Lagen | männlich | Entscheidung | 2:02,36 | 3 | 200-239 Jahre |
POS 1 | Frank Weber | 1965 | männlich | 0:31,65 ( 0:31,65 ) | ||
POS 2 | Frank Krein | 1965 | männlich | 1:05,60 ( 0:33,95 ) | ||
POS 3 | Dr. Rolf Arnold | 1960 | männlich | 1:36,40 ( 0:30,80 ) | ||
POS 4 | Torsten Kassebeer | 1966 | männlich | 2:02,36 ( 0:25,96 ) | ||
Mannschaft 3 | 4x50 Lagen | männlich | Entscheidung | 2:12,25 | 6 | 200-239 Jahre |
POS 1 | Prof. Dr. Wolfgang Maass | 1965 | männlich | 0:35,19 ( 0:35,19 ) | ||
POS 2 | Thomas Mayer | 1959 | männlich | 1:10,42 ( 0:35,23 ) | ||
POS 3 | Dieter Hack | 1957 | männlich | 1:43,99 ( 0:33,57 ) | ||
POS 4 | Frank Spinner | 1970 | männlich | 2:12,25 ( 0:28,26 ) | ||
Mannschaft 1 | 4x50 Lagen | weiblich | Entscheidung | 2:13,73 | 3 | 80-99 Jahre |
POS 1 | Sophia Schmeer | 1994 | weiblich | 0:34,58 ( 0:34,58 ) | ||
POS 2 | Melissa Schappe | 1990 | weiblich | 1:13,95 ( 0:39,37 ) | ||
POS 3 | Miriam Wocke | 1992 | weiblich | 1:44,44 ( 0:30,49 ) | ||
POS 4 | Anne Freidinger | 1992 | weiblich | 2:13,73 ( 0:29,29 ) | ||
Mannschaft 2 | 4x50 Lagen | weiblich | Entscheidung | 2:14,73 | 1 | 160-199 Jahre |
POS 1 | Beate Kern | 1976 | weiblich | 0:34,11 ( 0:34,11 ) | ||
POS 2 | Katharina Wollny | 1974 | weiblich | 1:12,88 ( 0:38,77 ) | ||
POS 3 | Dunja Ripplinger | 1977 | weiblich | 1:44,68 ( 0:31,80 ) | ||
POS 4 | Petra Weber | 1969 | weiblich | 2:14,73 ( 0:30,05 ) | ||
Mannschaft 1 | 4x50 Lagen | mixed | Entscheidung | 2:01,81 | 5 | 80-99 Jahre |
POS 1 | Sophia Schmeer | 1994 | weiblich | 0:34,53 ( 0:34,53 ) | ||
POS 2 | Maximilian Klee | 1995 | männlich | 1:07,21 ( 0:32,68 ) | ||
POS 3 | Tobias Spross | 1994 | männlich | 1:33,09 ( 0:25,88 ) | ||
POS 4 | Miriam Wocke | 1992 | weiblich | 2:01,81 ( 0:28,72 ) | ||
Mannschaft 2 | 4x50 Lagen | mixed | Entscheidung | 2:05,95 | 3 | 160-199 Jahre |
POS 1 | Frank Spinner | 1970 | männlich | 0:31,49 ( 0:31,49 ) | ||
POS 2 | Katharina Wollny | 1974 | weiblich | 1:09,80 ( 0:38,31 ) | ||
POS 3 | Kristina Beinhauer | 1974 | weiblich | 1:41,29 ( 0:31,49 ) | ||
POS 4 | Volker Schuh | 1981 | männlich | 2:05,95 ( 0:24,66 ) | ||
Mannschaft 3 | 4x50 Lagen | mixed | Entscheidung | 2:11,46 | 3 | 200-239 Jahre |
POS 1 | Beate Kern | 1976 | weiblich | 0:34,08 ( 0:34,08 ) | ||
POS 2 | Thomas Mayer | 1959 | männlich | 1:09,59 ( 0:35,51 ) | ||
POS 3 | Dr. Rolf Arnold | 1960 | männlich | 1:40,31 ( 0:30,72 ) | ||
POS 4 | Jutta Kratz | 1962 | weiblich | 2:11,46 ( 0:31,15 ) | ||
Mannschaft 4 | 4x50 Lagen | mixed | Entscheidung | 2:10,10 | 9 | 80-99 Jahre |
POS 1 | Jannik Eckert | 1995 | männlich | 0:30,21 ( 0:30,21 ) | ||
POS 2 | Katja Schilling | 1995 | weiblich | 1:10,68 ( 0:40,47 ) | ||
POS 3 | Lennard Margies | 1993 | männlich | 1:40,51 ( 0:29,83 ) | ||
POS 4 | Anne Freidinger | 1992 | weiblich | 2:10,10 ( 0:29,59 ) | ||
Mannschaft 1 | 4x100 Lagen | mixed | Entscheidung | 4:32,98 | 4 | 80-99 Jahre |
POS 1 | Miriam Wocke | 1992 | weiblich | 1:11,92 ( 1:11,92 ) | ||
POS 2 | Maximilian Klee | 1995 | männlich | 2:24,11 ( 1:12,19 ) | ||
POS 3 | Tobias Spross | 1994 | männlich | 3:26,36 ( 1:02,25 ) | ||
POS 4 | Anne Freidinger | 1992 | weiblich | 4:32,98 ( 1:06,62 ) | ||
Mannschaft 2 | 4x100 Lagen | mixed | Entscheidung | 4:56,61 | 2 | 200-239 Jahre |
POS 1 | Dieter Hack | 1957 | männlich | 1:16,53 ( 1:16,53 ) | ||
POS 2 | Katharina Wollny | 1974 | weiblich | 2:40,20 ( 1:23,67 ) | ||
POS 3 | Dr. Rolf Arnold | 1960 | männlich | 3:47,43 ( 1:07,23 ) | ||
POS 4 | Jutta Kratz | 1962 | weiblich | 4:56,61 ( 1:09,18 ) | ||
Mannschaft 3 | 4x100 Lagen | mixed | Entscheidung | 4:48,81 | 5 | 80-99 Jahre |
POS 1 | Timo Wagner | 1992 | männlich | 1:08,87 ( 1:08,87 ) | ||
POS 2 | Lennard Margies | 1993 | männlich | 2:25,85 ( 1:16,98 ) | ||
POS 3 | Melissa Schappe | 1990 | weiblich | 3:41,81 ( 1:15,96 ) | ||
POS 4 | Blandine Marliac | 1986 | weiblich | 4:48,81 ( 1:07,00 ) |